![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе хотят построить «Башню моды», в которой разместятся все бренды мира
06.07.2012 / Газета: Время Ч / № 24(535) / Тираж: 15200
Вице-председатель совета директоров Мировой организации моды, председатель компании World Fashion Global Partners and Prime Company Group Limited Владимир Заплатинский сообщил о том, что в Одессе будет построена «Башня моды», в которой разместятся официальные представительства всех самых известных брендов мира. Об этом он рассказал в ходе совещания в Одесской мэрии, касающегося этого проекта и его реализации. «Башня моды» будет представлять не только модные бренды парфюмерии, одежды и аксессуаров, но и известные всему миру бренды автомобилей, например, Mercedes-Benz и др. Фактически, это здание станет лишь частью огромного комплекса, спланированного по формату «город в городе». «Данный проект, по предварительным расчетам, даст городу 30-35 тыс, дополнительных рабочих мест, 90% из которых рассчитано именно на украинцев», — уверен вице-председатель совета директоров Мировой организации моды. Проект рассчитан на застройку территории в 800-850 кв. м площади. По предварительным оценкам, для его реализации понадобится 1,2-1,3 млрд. долларов. «Мы три месяца готовили все необходимые материалы для того, чтобы приступить к реализации поставленной задачи, и сейчас авторам проекта будут предложены 5 участков, из которых они выберут наиболее подходящий для размещения комплекса. В сентябре состоится еще один визит наших иностранных коллег, и уже тогда, уладив все документальные вопросы, мы сможем приступить к обсуждению конкретной программы и сроков реализации проекта», -сообщил вице-мэр Одессы Сергей Подгайный, курирующий строительную сферу. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |