![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На первый раз предупредили
12.07.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 100—101(9626—9627) / Тираж: 10407
С целью предупреждения и недопущения трагических случаев на железной дороге начальник управления МВД Украины на Одесской железной дороге Сергей Карташов поручил начальникам отраслевых служб и линейных отделов провести профилактические рейды. При их подготовке были определены наиболее опасные участки железнодорожного пути. Так, сотрудники криминальной милиции по делам детей во главе с начальником отделения Оксаной Антоновой отрабатывали участок железной дороги от Дальницкого переезда до станции Одесса-Застава-1. Именно здесь недавно произошел несчастный случай, когда 17-летняя девушка, переходя пути в неположенном месте, не услышала сигналов машиниста и была смертельно травмирована. В ходе проведения профилактического рейда на данном участке дороги сотрудники милиции провели беседы с 13 гражданами. 27-летняя одесситка вела через рельсы трех детей в возрасте от 8 до 13 лет. На вопрос, почему рискует не только своей жизнью, но и жизнью детей, ответила, что хотела сэкономить время. 40-летний мужчина, который нес на руках 5-летнего сына, послушал правоохранителей и пошел на переход, находящийся всего в 100 метрах от опасного места. Оксана Антонова отметила, что цель рейда была, прежде всего, профилактическая, чтобы не допускать перехода людей через железнодорожное полотно в неустановленных местах и нахождения детей на объектах железной дороги без присмотра взрослых. Старшие лейтенанты милиции Виктория Савенко и Каролина Близнецова предупреждали правонарушителей в устной форме, но в следующий раз такое правонарушение будет оформляться административным протоколом. Согласно распоряжению милицейского руководства управления такие профилактические рейды будут проводиться еженедельно. Автор: Владимир Павличенко
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |