ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Без помех для Одесситов
26.07.2012 / Газета: Жизнь в Одессе / № 30(175) / Тираж: 28000

ИДЕТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО ТЕРМИНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА АЭРОПОРТА

Немногим более месяца прошло с момента получения ООО «Международный аэропорт Одесса» разрешения на начало подготовительных работ строительной площадке нового терминала. За этот период сделано много такого, без чего невозможно начать возведение терминала.

в первую очередь установили ограждение строительной площадки с обустройством ворот. Забор из профилированных листов оцинкованного металла полностью соответствует технике безопасности и имеет эстетичный внешний вид.

- От строительной площадки по краю аэродрома в обход городских улиц построена объездная дорога длиной

1600 м с щебеночным и железобетонным покрытием, — рассказали в аэропорту, ~ Благодаря этому подъезд строительной техники не будет создавать неудобств одесситам, а большегрузные машины не испортят дорожное покрытие улиц. При выезде со стройплощадки согласно требованиям правил благоустройства Одессы оборудован пункт мойки колес.

Площадка будущего строительства подключена к электроснабжению, для чего установлена временная комплексная трансформаторная подстанция мощностью 450 кВт и проложена высоковольтная кабельная линия электропередачи с напряжением 6 кВ от существующих сетей аэропорта.

В настоящее время строительная дирекция проводит комплексный вынос инженерных коммуникаций за территорию стройплощадки. По завершении всех подготовительных работ и будет начато возведение нового терминального комплекса.

Автор: Аленсандр ПРОСКУРОВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021