![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Погашать задолженность» можно и по… одной копейке
29.07.2012 / Газета: Час пик / № 31(586) / Тираж: 5000
Владельцы одесского предприятия ПАО «Черномортехфлот» перечислили на счета сотрудников компании по… 1 копейке в качестве «погашения задолженности» по заработной плате. Такие действия предприняло руководство предприятия после заседания хозсуда Одесской области по делу о банкротстве ПАО «Черномортехфлот». В марте прошлого года руководство «Черномортехфлота» попыталось перевести всех сотрудников компании на работу по контракту, которая не предполагала наличия профсоюзной организации и социальных гарантий работникам. Большинство работников отказалось от предложения. На сегодня все работники уволены с годовым долгом по заработной плате. По словам юриста Виктории Кондаковой, моряки должны успеть в течение месяца подать иск к предприятию по поводу невыплаты зарплаты. Тогда они будут включены в реестр кредиторов, и у них будет шанс вернуть свои деньги. Вместе с тем, большинство судов компании находятся в залоге, поэтому даже после их реализации бывшие сотрудники вряд ли получат свою зарплату. Напомним, ПАО «Черномортехфлот» было приватизировано в 2009 году. Среди его акционеров — 4 оффшорные компании, зарегистрированные на Кипре. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |