ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



УЗАКОНИТЬ И ЗАЩИТИТЬ
01.08.2012 / Газета: Черноморский маяк / № 56(4315) / Тираж: 5110

На заседании комиссии по вопросам строительства, регулирования земельных отношений, охраны окружающей среды и благоустройства, состоявшемся в июле, в числе других рассматривался вопрос состояния зеленых насаждений в прибрежной зоне города.

В Ильичевске озеленению города придается большое значение, здесь ежегодно высаживаются все новые растения, а уже имеющимся уделяется постоянное внимание. Но иногда возникают конфликты, т. к. предприниматели не всегда с должной ответственностью относятся к сохранению насаждений или зеленых газонов на используемых ими участках земли.

Наверное, именно поэтому в первую очередь комиссия рассмотрела представленные экологами результаты проверки состояния зеленых насаждений в пляжной зоне. Вопрос в том, что два работающих здесь частных предпринимателя засыпали зеленые газоны на арендованных ими участках песком и используют их для установки лежаков для отдыхающих. Свои действия они мотивируют тем, что песок якобы нанесло ветром, а также что на арендованном участке они могут заниматься предпринимательской деятельностью, по своему усмотрению. А в результате страдают зеленые газоны, которых и без того в прибрежной зоне немного.

Комиссия поручила юридическому отделу городского совета разобраться в том, насколько законны данные действия предпринимателей, и вернуться к рассмотрению вопроса о зеленых насаждениях на своем следующем заседании.

После этого были рассмотрены вопросы земельных отношений. Все они решены положительно.

Затем члены комиссии рассмотрели подготовленное городским управлением архитектуры письмо о размещении временных сооружений. Так как в исполкоме имеется схема размещения подобных сооружений, то комиссия четко руководствуется этой архитектурно обоснованной схемой. И порядок размещения временных объектов, утвержденный решением исполкома, не должен быть нарушен. Самоуправства в установке мафов быть не должно.

Комиссия выдала рекомендации учитывать вопросы, затронутые в письме городского управления архитектуры, и все выводы управления архитектуры принять.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.026