ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



МИД Украины рекомендует воздержаться от поездок в Египет
11.08.2012 / Газета: Час пик / № 33(558) / Тираж: 5000

«В связи с ухудшением ситуации безопасности в Египте и увеличением случаев неконтролируемой агрессии Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от туристических поездок в города Каир, Александрия, Асуан, Луксор, Таба, а также в города Порт-Саид, Суэц, Эль-Ариш, Рафих и регион Северного Синая, — говорится в сообщении пресс-службы украинского МИДа. — Гражданам Украины, которые сейчас отдыхают в курортном городе Хургада, во избежание угрозы безопасности рекомендуется проводить отдых в пределах территории гостиницы и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы. Тем, кто отдыхает в курортном городе Шарм-Эль-Шейх, рекомендовано воздержаться от поездок по Южному Синаю и в направлении г. Таба. Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, МИД рекомендует воздерживаться от посещения мест избыточного скопления людей, не принимать участие в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Не рекомендуется вступать в споры с местным населением относительно вопросов, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений или гендерного неравенства. Обращаем внимание граждан Украины на необходимость отслеживания сроков действия визы во избежание угрозы быть задержанным за нарушение визово-иммиграционного режима Египта».

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.026