![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Золотой берег» возрождается
16.08.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 120—121(9646—9647) / Тираж: 10407
Спустя 4 года возобновились строительные работы на сооружении трех высоток комплекса «Золотой берег», что на 16-й станции Большого Фонтана. 13 августа возле долгостроя состоялась встреча инвесторов с контролирующими решение вопроса представителями областной власти — заместителем губернатора Валерием Матковским и заместителем председателя областного совета Алексеем Гончаренко. Сейчас, по словам директора «Прогресс-строя» Александра Селезнева, на объекте работают 12 человек. А в начале сентября, после сдачи жилого дома на улице Львовской, строительные бригады оттуда планируется перебросить в «Золотой берег», что даст возможность довести скорость строительства до двух этажей в месяц. Теперь, поскольку стройка была заморожена, предстоит восстанавливать всю документацию и технические условия на подведение электричества, газификации, водопровода и других коммуникаций, отмечено на сайте областного совета. По словам Валерия Матковского, объект находится под патронажем областной власти. На данный момент, по словам вице-губернатора, «Прогресс-строй» выполняет взятые на себя обязательства по возобновлению строительства многоэтажек. «В случае если сами инвесторы — люди, которые заплатили деньги, будут должным образом контролировать этот процесс, то к четвертому кварталу 2013 года объект будет закончен», — уверен он. В свою очередь Алексей Гончаренко, к которому инвесторы обратились за помощью две недели назад, пообещал, что областной совет будет контролировать работу застройщика. «Я могу пообещать, что на каждом шаге, которые будет делать ваша инициативная группа, мы будем рядом. На данный момент вы как инвесторы в первую очередь должны решить ваши внутренние конфликты, которые тормозят строительство». Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |