![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правительство одобрило план реформ системы соцуслуг
21.08.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 123(9649) / Тираж: 10407
Стратегия реформирования системы предоставления социальных услуг, реализация которой должна значительно усилить защиту наиболее уязвимых категорий граждан, уже одобрена — соответствующее распоряжение № 556-р принято Кабинетом Министров, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства. В Украине при участии государства, местных органов власти, органов местного самоуправления создана сеть из более 3 тыс. социальных учреждений, которые обслуживают более 3 млн. граждан, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Однако, по предварительным данным, более 1 млн. человек остаются не охваченными такими услугами. Обеспечение доступности граждан к социальным услугам, повышение качества и эффективности их предоставления является основной целью принятого документа. Стратегия определяет цели и приоритетные направления проведения реформы в этой сфере, предусматривает меры по расширению доступа к социальным услугам лиц, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в посторонней помощи. Будет расширен и сам перечень таких услуг по месту жительства граждан, также вводится их стандартизация. В частности, предусмотрено разработать и внедрить методику проведения оценки потребностей ребенка и его семьи как обязательное условие для планирования и предоставления соцуслуг. Особое внимание будет уделяться повышению способности родителей обеспечивать развитие и воспитание ребенка. Будут созданы реестры поставщиков и получателей социальных услуг. А для комплексного решения проблемной ситуации гражданина помощь предусмотрена по принципу «единого окна». Вся эта работа находится под строгим контролем как соответствующих органов власти, так и общественности. К планированию и предоставлению соцуслуг, проведению мониторинга их качества будут привлекать общественные, благотворительные и религиозные организации. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |