ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ЗАСЛУЖЕННЫЙ» КАНЕВСКИЙ
31.08.2012 / Газета: Порто-франко / № 32(1129) / Тираж: 22000

Наконец-то восторжествовала справедливость, и Ким Борисович Каневский получил звание «Заслуженный журналист Украины».

Нашему читателю вряд ли стоит лишний раз напоминать, кто такой Ким Каневский. Он был одним из героев самого первого номера «Порто-франко» и сейчас остается постоянным автором газеты. Мы гордимся, что именно нам Ким Борисович отдал право первой публикации своих исторических очерков о том, какой была Одесса в 1917-1921 гг.

А чего стоят его увлекательнейшие рассказы из истории одесской милиции! Кстати говоря, во всей Украине вряд ли отыщется хотя бы пара-тройка журналистов, которые бы с таким знанием дела, пониманием и увлечением умели рассказывать о правоохранительных органах.

Наша редакция от всей души поздравляет своего постоянного автора Кима Каневского с тем, что неформальное признание читателей и зрителей счастливо сочетается с официальным признанием. Рассчитываем, что еще не раз Ким Борисович порадует нас и наших читателей своими увлекательными текстами. Тем более, что свою журналистскую карьеру К. Каневский начал в «Комсомольской искре», наследником которой является наше издание.

К пожеланиям редакции присоединились и наши авторы из кружка юных журналистов при библиотеке им. Гайдара.

«Уважаемый Ким Борисович!

Поздравляю вас от всего нашего кружка с присвоением почётного звания «Заслуженный журналист Украины». Вы — не просто журналист, а еще и пример для подражания. Мы знаем вас не только как Мастера, создателя интересных телепередач, общественного деятеля, но и как прекрасного человека и увлекательного собеседника. В этом нам посчастливилось убедиться во время съёмок телепередачи «ГОПАК». Конечно, у нас, кроме восторга и радости, других эмоций не было. Ведь не каждый день есть возможность наблюдать за работой профессионала такого класса в «онлайн режиме», лично участвовать в съёмках телепередачи. За это хочется сказать вам отдельное спасибо.

За то время, что мы занимаемся в кружке, нам удалось немножко понять, что значит быть журналистом. А вот как стать «заслуженным журналистом», мы этого себе пока не представляем. Но на вашем примере будем учиться.

Примите наши искренние поздравления и пожелания счастья, здоровья и побольше творческих успехов в вашей работе».

Автор: Анастасия РОБУЛЕЦ, староста кружка юных журналистов.

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012