ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одессу за опытом
04.09.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 130(9656) / Тираж: 10407

Начальник управления ГПтС Украины в Одесской области генерал-майор внутренней службы Александр Адзеленко и начальник Черноморской женской исправительной колонии № 74 полковник внутренней службы Ольга Каракай (в центре) на встрече с участниками всеукраинского совещания

В конце августа наш город стал местом проведения всеукраинского совещания заместителей начальников областных пенитенциарных служб Украины, отвечающих за материальное обеспечение и хозяйственную деятельность. Представители всех 24 областей Украины и Автономной Республики Крым ознакомились с организацией этой службы в двух расположенных в Одессе пенитенциарных учреждениях: в мужской исправительной колонии № 14 и Черноморской женской исправительной колонии № 74.

Как рассказал начальник управления по ресурсному обеспечению (так теперь официально называются хозяйственные службы в тюрьмах) центрального аппарата ГПтС Украины полковник внутренней службы Олег Шепель, выбор Одессы для проведения такого совещания был не случаен. После того, как два года назад начальником управления ГПтС Украины в Одесской области стал генерал-майор внутренней службы Александр Адзеленко, позитивные изменения в организации быта заключенных и хозяйственной деятельности вывели наши пенитенциарные учреждения в число лидеров в Украине. При этом, как подчеркнул Олег Шепель, в Украине нет областей, которые бы имели какие-то привилегии или дополнительное финансирование.

Детский дом Черноморской женской исправительной колонии № 74, в котором до 3 лет находятся дети, чьи матери отбывают наказание, не отличается от лучших детских домов Одессы

Все поставлены в равные условия, и успехи или неудачи в деятельности пенитенциарных учреждений в полной мере зависят от субъективного фактора — какой человек их возглавляет и как он умеет организовать работу. И в этом отношении встречи и беседы участников совещания с начальником управления ГПтС Украины в Одесской области генералом-майором внутренней службы Александром Адзеленко, начальником Черноморской женской исправительной колонии № 74 полковником внутренней службы Ольгой Каракай и начальником Одесской мужской исправительной колонии № 14 Хокмдаром Шамиль Оглы Новрузовым были очень полезны.

Автор: Олег Владимирский

Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015