![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Эдуард Гурвиц поздравил с Днём города
06.09.2012 / Газета: Юг / № 59(15991) / Тираж: 122306
2 сентября Эдуард Гурвиц совершил прогулку по городу и лично поздравил одесситов с Днем города. В первую очередь он побывал в Суворовском районе. На Крымском бульваре у фонтана Эдуард Гурвиц пообщался с жителями поселка Котовского. Люди подходили к Эдуарду Иосифовичу, жали руку и спрашивали: «Когда вы к нам вернетесь? Когда снова будете нашим мэром?». Гурвиц отвечал просто и ясно: «Все должны прийти на выборы, тогда я вернусь». Многие одесситы благодарили Эдуарда Иосифовича за то, что было сделано для Одессы «во время Гурвица». Жители поселка вспомнили и расширенные и отремонтированные дороги, и благоустройство района, и строительство фонтана, у которого проходила нынешняя встреча. В центре Одессы Эдуард Гурвиц прошелся от Городского сада по Дерибасовской к Оперному театру, потом спустился на Приморский бульвар — к памятнику Дюку де Ришелье. Там долго общался с одесситами. Затем поднялся на Екатерининскую площадь, прошелся по Екатерининской улице. Одесситы подходили к экс-мэру, жали руку, фотографировались с ним. Возле памятника Пушкину несколько человек дружно скандировали: «Наш мэр — Гурвиц!» и аплодировали Эдуарду Иосифовичу. Экс-мэр на Дерибасовской пообщался с журналистами и на их вопрос: «Как вы оцениваете нынешнее состояние города?» — ответил, что «не хотел бы говорить о плохом в такой светлый и радостный для Одессы праздник. День города всегда для нас был и остается особым днем. Поэтому я не собираюсь в этот день говорить о залетном трепаче». Всем одесситам в день рождения города Эдуард Гурвиц пожелал удачи и благополучия. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |