ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В вашем городе — добрые и приветливые люди»
06.09.2012 / Газета: Одесский вестник / № 129(5179) / Тираж: 5481

Одесса и Ростов-на-Дону – породненные города. Дружеские связи между ними – это, прежде всего, отношения между отдельными людьми, которые укрепляются и расширяются. К такому мнению пришли одесский городской голова Алексей Костусев и автолюбители мотоклуба Fire Motors из Ростова-на-Дону во время встречи и общения на Думской площади.

Ростовские байкеры в нашем городе участвовали в праздновании Дня Одессы и, судя по всему, остались очень довольны. Одесса им близка не только духовно, – их встретили «добрые и приветливые люди». Здесь, по их же словам, меньше «будничности и строгости», как в их родном Ростове — на — Дону.

– Мы преодолели более 800 километров, по пути заехали в Николаев и рады тому, что в Одессе, нашем братском городе, участвуем в празднике, – сказал главный редактор российского издательства «Книжный дом» байкер Михаил Ингерлейб. – Очень надеемся на то, что теперь такие визиты станут традиционными, а связи между нашими городами и странами еще больше укрепятся.

По словам одесского байкера Сергея, ростовчане побывали на Дерибасовской и в приюте для бездомных детей, осмотрели центральную часть города, морвокзал. Теперь одесские байкеры готовят ответный визит в Ростов.

Городской голова рассказал гостям о том, что на гербе Одессы восстановлена Золотая Звезда города-героя, муниципальные власти внедряют Программу стратегического развития. Алексей Костусев и ростовские байкеры обменялись мнениями о творчестве дончан – Нобелевских лауреатов Михаила Шолохова и Александра Солженицына. Их мнения совпали: великие писатели и граждане своего Отечества, мастера пера и слова создали литературные шедевры о добре и человеческих отношениях, войне и трагедиях, умении преодолевать сложности и самопожертвовании…

Гости подарили Алексею Костусеву фото- и видеоматериалы реконструкции «Боя за освобождение Одессы».

Автор: Петр ИГОРЕВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015