![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
10 детей из детсада — в больницу
03.10.2012 / Газета: Сегодня / № 221(4233) / Тираж: 134701
В Ильичевском детском саду «Жемчужинка» произошло ЧП. Еще 28 сентября 10 детей доставили в инфекционное отделение местной бассейновой больницы с высокой температурой, головной болью и рвотой. Воспитанников дошкольного заведения немедленно госпитализировали. Сейчас двух малышей уже выписали, остальные пострадавшие пока находятся в стационаре, сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное. Медики предполагают, что всему виной вспышка дизентерии Зонне. Причем за последние 15 лет это первое групповое заболевание в Ильичевске, утверждают специалисты. «Причиной вспышки может быть либо вода, либо еда, — говорит главный санитарный врач СЭС на водном транспорте Украины Николай Голубятников. — Воду мы исключили — пробы показали, что возбудителя инфекции в ней не было. Не обнаружили его и в пище, но исследования продолжаются». Особое внимание СЭС уделяет проверке молочных продуктов. «Такое массовое заболевание могло произойти из-за творожной запеканки с изюмом. В день, когда дети попали больницу, они как раз ели это блюдо, и, вполне возможно, его ингредиенты были инфицированны, — делится предположениями Голубятников. — Сейчас мы связываемся с изготовителями молочной продукции, чтобы подтвердить либо опровергнуть наши подозрения». Родители малышей обвиняют в случившемся руководство детсада. По их заявлению, как сообщили нам в Ильичевской милиции, проводится расследование. Между тем, с 29 сентября, пока проводится санитарная проверка, «Жемчужинку» закрыли. Автор: Анастасия Бойченко
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |