ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



За уклонение от службы в армии можно сесть на 3 года
04.10.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 147—148(9673—9674) / Тираж: 10407

Ежегодно в Украине возбуждается до 80 уголовных дел об уклонении от службы в армии. Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника Главного управления личного состава Генерального штаба Вооруженных сил Украины полковник Игорь Миколаенко.

Он отметил, что уклонение от службы в армии является актуальной проблемой. В то же время, по словам И. Миколаенко, это проблема не Вооруженных сил, а юношей, ведь за уклонение от службы в армии предусматривается уголовная и административная ответственность.

Уголовная ответственность в виде ограничения свободы сроком до 3 лет предусматривается в случае, если юноша получил повестку, но не явился на призывной пункт. Если же человек не явился на призывную комиссию — это нарушение учета граждан, которые призываются на воинскую службу, эти действия караются штрафами разных размеров.

Далее И. Миколаенко сообщил, что на протяжении весеннего призыва 2012 года к уголовной ответственности были привлечены 33 человека, к административной — около 6 тыс. 300 человек, пишет УНИАН. По его словам, каждый год ситуация приблизительно одинаковая — 70—80 уголовных и 11—12 тысяч административных дел.

В этом году осенью на срочную военную службу призовут 18900 человек. Отправка молодого пополнения пройдет в два этапа: с 5 по 12 октября и с 1 по 23 ноября.

Автор: -

Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012