![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Азербайджанцы разобьют в Одессе парк стоимостью в 1 млн. долл.
05.10.2012 / Газета: Время Ч / № 37(548) / Тираж: 15200
В Одессе на 4-й станции Большого Фонтана появится новый городской парк. Парковая зона рядом с улицами Сегедской и Пионерской будет создана при поддержке Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, которая выделит на эти цели 1 млн. долл. Об этом сообщает департамент информации Одесского городского совета. «Азербайджанская сторона готова вложить в этот проект миллион долларов. Это сумма, которая полностью пойдет на благоустройство этой территории нашего города. Думаю, одесситы будут приятно удивлены и формой, и содержанием парка, так как это будет тематический парк. То, что эта зона будет азербайджанской, совершенно укладывается в исторические и современные реалии Одессы: наш город всегда был и остается многонациональным, и многие люди—не украинцы и не русские — вносили свой вклад в развитие Одессы, ее красоту и величие. И если азербайджанская сторона сегодня изъявляет желание сделать прекрасным один из уголков Одессы, то это — только плюс, только позитив, и за это большое спасибо азербайджанской стороне», — подчеркнул первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко. В настоящее время проект создания парка «Азербайджанский» находится на доработке. Аналогичные скверы есть в Киеве и Харькове. Азербайджанская сторона берет на себя не только создание, но и содержание нового парка. Кроме цветников, предполагается строительство фонтана и сооружение памятника первому президенту независимого Азербайджана Гейдару Алиеву. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |