![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николай Азаров рассказал одесситам, как его жена год просила сделать дома ремонт
10.10.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 224(4218/25613) / Тираж: 9000
В Одессе премьера сопровождал губернатор. Премьер-министр подарил одесситам автомобили и медицинское оборудование На следующий день после проведения прямой линии в киевском офисе редакции «Комсомолки» Николай Азаров посетил Одессу. О приезде высокого гостя свидетельствовали километровые пробки в центре и на выезде на поселок Котовского, а также суета коммунальщиков на улицах – работники хозяйственных структур в спешке «заметали» следы вчерашнего урагана. Свой визит премьер начал с подарков одесским милиционерам – он вручил правоохранителям ключи от 32 патрульных автомобилей марки Renault Duster. Новая техника пополнила резерв МВД почти вдвое – до сих пор у одесских оперативников было всего 36 служебных авто. Одарив местных милиционеров, премьер поехал в областную клиническую больницу. Пока Николай Азаров находился в дороге, к его приезду тщательно готовились сотрудники службы охраны – с помощью специальных фонариков и зеркал они осмотрели буквально каждый сантиметр помещения лечебницы. В больницу Николай Янович приехал не с пустыми руками – он привез новенький реанимобиль и медицинское оборудование на 4,5 миллиона гривен. Кардиоцентр больницы пополнили японская лапароскопическая стойка, аппарат вентиляции легких, дефибриллятор и современный рентген стоимостью более двух миллионов гривен. Такая техника в клинике была и ранее, однако, по словам премьера, укрепление базы позволит создать в Одессе единый центр кардиологии для нескольких областей. – Ваш кардиоцентр уникален, это единственная лечебница в Украине, где есть возможность делать операции людям после инфаркта, – отметил Николай Азаров. – Парламент решил пойти навстречу одесским медикам и пациентам, вскоре здесь смогут лечиться больные из Кировоградской, Херсонской и Николаевской областей. Глава правительства подарил областной больнице оборудования на 4,5 миллиона гривен. После в Оперном театре премьер встретился с чиновниками и сотрудникам бюджетных сфер. Собравшимся глава правительства рассказал о том, как супруга год уговаривала его сделать дома ремонт. – Вообще-то я не люблю ремонты, когда в квартире пыль и бардак, – признался Николай Янович. – Жена «пилила» меня целый год, а я все искал отговорки. Но потом решился – впервые за 12 лет мы сделали ремонт, перемены приятно удивили. То же можно сказать и о необходимости реформ в нашей стране. Преобразования в Южной Пальмире премьер предложил начать с реставрации городских фасадов и ремонта трассы Киев – Одесса. По его словам, в последнее время дорога стала походить на стиральную доску. – В 2004-м строили быстро и по упрощенной схеме, – пояснил он. – Дорога должна прослужить 50-100 лет. А сегодня по ней едешь как по стиральной доске. Автор: Олеся Мамиенко
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |