ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ветераны готовятся к юбилею Победы
18.10.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 155—156(9681—9682) / Тираж: 10407

Состоялся пленум совета ветеранов Одесской области, на котором в числе других вопросов обсуждался план подготовки празднований 70-летия Великой Победы и освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Среди других пунктов повестки дня — участие ветеранов в выборах в Верховную Раду, а также итоги смотра-конкурса на лучшие ветеранские и волонтерские организации Одесщины.

Почетными гостями пленума, сообщает пресс-служба облсовета, стали первый зам.председателя Одесского облсовета Николай Тиндюк и начальник областного управления труда и соцзащиты Ирина Маркевич.

В ходе пленума ветераны активно выдвигали свои предложения по празднованию предстоящего юбилея. Многие с грустью признавали: далеко не всем теперь под силу принимать участие в торжественных парадах и линейках. Значит, необходимо компенсировать этот факт повышенным вниманием прессы, изданием книг воспоминаний, возрождением школьных музеев и т.д.

Первого места (и премии в 1200 гривен) в смотре-конкурсе ветеранских организаций области за 2012-й год удостоилась Киевская районная ветеранская организация г. Одессы. В числе лучших отмечены ветеранские организации Ананьевского, Белгород-Днестровского, Ивановского и Коминтерновского районов и города Белгорода-Днестровского.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016