![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Виктор Янукович: «Мы нашли меценатов, которые любят город больше, чем деньги»
25.10.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 237(4231/25626) / Тираж: 9000
Президент был доволен визитом в наш город. Вчера президент Украины побывал с рабочим визитом в Одессе Первым пунктом в программе визита главы государства было открытие кукольного театра. За час до приезда президента улица Пастера запестрила бело-синими и желто-голубыми флагами – Януковича пришли встречать и молодежь, и старшее поколение, а также два десятка митингующих инвесторов долгостроев.
«Бабку уберите!» За десять минут до появления кортежа улицу перекрыли, причем переходить через дорогу было нежелательно и пешеходам. Об этом не знала пожилая дама, которая вышла на проезжую часть, когда приближалась первая машина с проблесковыми маячками. В этот момент кто-то из патрульных во весь голос крикнул: – Бабку, бабку уберите! Президент в сопровождении губернатора Эдуарда Матвийчука, председателя облсовета Николая Пундика, мэра Алексея Костусева, нардепа Сергея Кивалова и других чиновников направился к зданию Театра кукол. – В последние годы театр скитался по различным квартирам, но теперь он возрожден и будет продолжать свои добрые традиции, – отметил Виктор Федорович. – Мы объединили усилия и областного, и городского бюджета, и меценатов, которые любят свой город больше, чем деньги. Должен сказать, что вы порадовали и меня, потому что я тоже очень люблю Одессу. В сопровождении директора театра гарант отправился на небольшую экскурсию по зданию. После Янукович вышел вместе с артистами труппы, чтобы сделать общее фото на память. Стоя в обнимку с двумя блондинками, Виктор Федорович не скрывал удовольствия и улыбался.
Критиковать президента не решились Далее высокопоставленный гость отправился на встречу с работниками завода «Одескабель». В цеху президента встречали 400 человек – почти половина трудового коллектива предприятия. Сотрудники завода ждали визита главы государства почти полтора часа, им даже перенесли обеденный перерыв. – Среди всех кабельных предприятий страны ваше – самое лучшее, – обратился Виктор Федорович к заводчанам. – Приехал сюда, чтобы увидеть все своими глазами, потрогать руками, а главное – почувствовать ваше настроение. Президент высоко оценил эффективность производства завода с точки зрения реализации продукции на экспорт. Предприятие является лидером в СНГ по выпуску волоконно-оптических кабелей, интеллектуальных LAN-кабелей для цифровых систем передачи данных. После этого лидер страны говорил о необходимости взаимодействия государства и частного сектора, о внедрении инновационных технологий на производстве и частных инвестициях. Особый упор Янукович сделал на необходимости развития технологий по производству альтернативных источников энергии. Он призывал рабочих вовремя платить налоги, а руководство – неустанно повышать зарплаты, которые, кстати, на предприятии стартуют от 4,5 тыс. гривен. Сотрудники предприятия слушали речь президента более сорока минут. Под конец выступления президент обратился к ним с предложением покритиковать его, однако высказаться никто не решился. Затем глава государства представил нескольких членов своей команды: министра экологии Эдуарда Савицкого и министра финансов Юрия Колобова, сказав, что чиновники уже несколько дней работают в нашем регионе. Финальным пунктом программы визита была клиника медуниверситета, которая считается одним из передовых лечебных учреждений региона. Персонал показал Виктору Януковичу оборудование и рассказал о новейших лечебных методиках, часть из которых разработана сотрудниками учреждения. К слову, во время передвижения президента по улицам Одессы на дорогах наблюдался транспортный коллапс. Пробки образовались в центре, но больше других пострадали жители поселка Котовского, ведь на отрезке Николаевской дороги перекрыли все пять полос. В итоге водителям приходилось передвигаться через объездную дорогу, где они застряли из-за аварии с мусоровозом.
Кстати «У чиновников были трения» Виктора Януковича попросили прокомментировать работу местной власти в одесском регионе и возможные кадровые перестановки. – У нас идет обычный рабочий процесс, – заверил президент. – Мы обращаем внимание на все, и на недостатки тоже. Но, наверное, в Украине нет такого района, где руководители работали бы без ошибок. Мы на них реагируем критически, но пока я не имею намерений сменить кадры в городе или области. А оценку руководителям мы дадим после выборов, ведь главным индикатором являются голоса людей. Как они относятся к власти, такова и ей оценка. Также гарант отметил, что между мэром и губернатором противостояния нет. – Были некоторые трения – выясняли кто из них старше, но теперь все нормально. Сейчас у нас в регионе общая команда, – сказал Янукович. Автор: Жанна Жукова, Павел Анфимов
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |