![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
После пожара в одесском МБТИ образовались километровые очереди
02.11.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 244/44(4238/25633) / Тираж: 9000
Документация от огня не пострадала Одессу облетела весть о пожаре в здании, в котором находится МБТИ. Горожане испугались не на шутку – ведь здесь хранятся правоустанавливающие документы на квартиры и выдают справки, без которых твой дом – не твой. Многие тут же принялись нагнетать обстановку – дескать, огонь подобрался к архивам и беспощадно «пожирает» ценные бумаги. По предварительным данным, дореволюцинное здание воспламенилось из-за брошенного окурка. – Ситуация была напряженная, я выехал на место лично вместе с начальниками МЧС города и области, – рассказал нам вице-мэр Николай Ильченко. – В том случае, если огонь добрался бы до архива, мы были готовы эвакуировать документацию. Корреспондент «КП» побывала на месте происшествия и выяснила, что возгорание не нанесло урона документальной базе. Пылало не само помещение БТИ, а другая часть огромного здания – доходный дом Асвадурова. В этом корпусе бюро арендует лишь несколько кабинетов – на втором этаже расположился техотдел организации, а внизу принимают граждан. – Сотрудники оперативно вынесли бумаги во время тушения, – рассказал нам первый замдиректора КП Валерий Сафронов. – На следующий день документация вновь была на своих местах. Но из-за пожара возникли другие сложности в работе БТИ, утром в четверг желающие попасть в стол заказов образовали километровую очередь. В МБТИ пояснили, что из пяти приемных окон, где выдают различные квитанции, работают лишь три. Потушив огонь, пожарники наполовину залили помещение водой. К тому же пламя повредило часть электрокабелей, и специалисты РЭС не смогли за ночь восстановить работу компьютеров. Пока в пострадавшей части здания электроснабжения нет, сотрудникам БТИ приходится работать в ручном режиме. В течение недели бюро восстановит поврежденные после пожара кабинеты. Автор: Олеся Мамиенко, Павел Анфимов
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |