![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Хотя многие не верили
03.11.2012 / Газета: Одесские известия / № 121(4395) / Тираж: 18937
Когда осенью прошлого года на сходах граждан обсуждалась программа «Народный бюджет», к числу вопросов, требующих срочного решения, жители сел Полянецкое, Каменное и Концеба отнесли и восстановление уличного освещения. А летом бригада ООО «Укрстройтранс–2007» из Любашевки начала работы в этих населенных пунктах. Теперь на улицах Полянецкого и Каменного в ночное время можно ходить без риска, – на опорах линии электропередач с разным интервалом установлены современные уличные фонари. Как сообщил в разговоре с нами Полянецкий сельский голова Владимир Денисюк, на проведение работ по улице Ленина из районного бюджета было выделено 110 тысяч гривень. Осваивая их, работники Любашевского общества сначала провели экспертизу и изготовили техническую документацию. Дальше приступили к монтажу 38 фонарей на отрезке улицы протяженностью полтора километра. Лампы устанавливались с таким интервалом, чтобы этот отрезок освещался наиболее эффективно. Для питания осветительных приборов задействовано три трансформаторные станции, на которых установлены электросчетчики и реле времени. После завершения работ бригада работников Савранского РЭСа подключила фонари к электросети, и сразу почти вся улица Ленина по–праздничному засияла. Сегодня реле времени настроены таким образом, что фонари включаются в 18.30 и гаснут в 7.30. Оплачивается уличное освещение за счет бюджета сельского совета. – Сельчане очень довольны, что теперь центр села освещается, хотя еще полгода назад многие не верили, что такое возможно, – отметил Владимир Денисюк. – В будущем планируется продолжить восстановление уличного освещения на территории Полянецкого сельского совета, в том числе и в селе Глубочок. Автор: Сергей ОСАДЧУК, Савранский район
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |