![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ПОЯВИЛИСЬ СЕКРЕТНЫЕ ДЕКОРАЦИИ ДЛЯ СЪЕМОК НОВОГО ФИЛЬМА НИКИТЫ МИХАЛКОВА
23.11.2012 / Газета: Время Ч / № 44(555) / Тираж: 15200
Бригада рабочих монтирует деревянные декорации для съемок фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар» в Лунном парке, внизу от одесского Приморского бульвара. Работы начались несколько дней назад. Что именно строят рабочие и какие сцены будут снимать на этом месте, не говорят: информация о съемках держится в строжайшем секрете, а территория находится под охраной. Как известно, сценарий к фильму «Солнечный удар» написали Никита Михалков, Владимир Моисеенко и Александр Адабашьян по мотивам расскаов и публицистики, в частности, «Окаянных дней», повествующих о жизни в Одессе в период гражданской войны знаменитого русского писателя Ивана Бунина. По предварительным данным, в масштабных сюжетных планах на Потемкинской лестнице задействуют до 200 человек. Съемочная группа фильма объявила набор на кастинг среди одесситов для участия в съемках фильма. Главным образом команду интересуют мужчины от 22 до 55 лет. Впрочем, как уточнили организаторы, дети и женщины разных возрастов могут понадобиться «для съемок местного населения». Съемки в Одессе пройдут с 4 по 28 декабря. Напомним, что одесское городское руководство пытается пиариться на съемочном процессе «Солнечного удара». По поручению одесского городского головы Алексея Костусева с представителями кинопроизводителей встретились заместитель городского головы Сергей Подгайный и начальник департамента городского хозяйства Александр Козловский. «Мы подготовим письмо с просьбой ко всем организациям, в которые будет обращаться администрация картины, посодействовать съемкам «Солнечного удара». Для Одессы важно не только оставить след в истории кинематографа, но и показать слаженную работу всех служб и предприятий города», — сообщил С. Подгайный. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |