ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Окно в Европу
27.11.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 178(9704) / Тираж: 10407

В минувшую пятницу в Одесском национальном экономическом университете состоялось торжественное открытие Информационного центра Евросоюза, который поможет всем желающим узнать больше о правовых, экономических, социальных, культурных нормах ЕС. Подобные инфоцентры уже есть в некоторых украинских городах, однако на юге страны открытый в Одессе — первый.

— Выбор экономического вуза объясняется тем, что интеграционные процессы Украины с Евросоюзом наиболее активно происходят в экономике, — отметил в ходе торжественного открытия Информационного центра ЕС ректор ОНЭУ, доктор экономических наук Михаил Зверяков. — Теперь университет сможет бесплатно получать прямо из Брюсселя новейшую европейскую литературу по различным отраслям знаний, своевременно знакомиться с последними достижениями научной мысли. Это, безусловно, будет способствовать повышению качества образования, подготовке специалистов, знания которых будут соответствовать требованиям общеевропейского экономического пространства. Надеемся также, что открытие инфоцентра поможет активизировать сотрудничество с вузами из стран ЕС, будет способствовать приезду в наш город ученых-экономистов с мировым именем.

— Безусловно, двери Информационного центра Евросоюза открыты для всех желающих, и, прежде всего, для студентов, — подчеркнул в своем приветственном слове почетный гость, председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский. — Особенностью инфоцентра является то, что здесь документы будут накапливаться, создавая такую базу данных, которая поможет получить ответ на любой вопрос, касающийся экономической, социальной, гуманитарной, культурной и правовой деятельности Евросоюза. Не сомневаюсь, что особый интерес у одесских студентов вызовет информация об образовательных программах, которые позволят получать высшее образование и совершенствовать профессиональные навыки в ведущих вузах Европы.

Автор: Олег Суслов

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014