![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Безопасному поведению учат с детства
01.12.2012 / Газета: Вечірня Одеса / № 181(9707) / Тираж: 10407
Такие уроки в нашей области идут под названием «Неделя знаний безопасности жизнедеятельности». Их проводят сотрудники главного управления Гостехногенбезопасности и главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области. Они встречаются с воспитанниками дошкольных детских учреждений, учащимися школ, чтобы помочь изучить основные правила пожарной и техногенной безопасности. На этих занятиях также знакомят выпускников с условиями приема в вузы МЧС Украины, рассказывают, кто имеет преимущества при вступлении в эти престижные учебные заведения. Недавно, к примеру, сотрудники Малиновского районного сектора ГУ Гостехногенбезопасности и ГСПЧ-8 ГТУ МЧС Украины в Одесской области посетили начальные классы одесских СШ №№ 60 и 103. Они рассказывали детям, что такое здоровый образ жизни, знакомили с правилами безопасного поведения в повседневном быту и в чрезвычайных ситуациях. Дети с удовольствием закрепляли полученные знания в конкурсах и викторинах, живо откликнулись на предложение провести конкурс рисунков на тему «Профессия — спасатель», шестиклассники ответили на вопросы специальной анкеты. Не остались в долгу и гости: сотрудники ГСПЧ-8 вместе с добровольным объединением школы спасателей «Дельфин» продемонстрировали боевое развертывание с ликвидацией условного пожара, а также подъем на крышу трехэтажного здания с помощью трехколенной штурмовой лестницы. Не только новые знания, но и позитивные эмоции получили более 480 взрослых и детей. ГУ Гостехногенбезопасности и ГТУ МЧС Украины в Одесской области советует и предупреждает: не будьте равнодушными к жизни ваших детей — не оставляйте их без надзора; учите их правилам пожарной безопасности в быту; храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах; воспитывайте у детей навыки безопасного поведения и осторожного обращения с огнем, газом, бытовой химией, лекарствами; рассказывайте им о правилах поведения в лесу, около водных объектов и в быту. Предпринимайте все от вас зависящее для сохранения здоровья и жизни ваших детей! Виталий Науменко. Старший инспектор Малиновского РО ОГУ ГУ Гостехногенбезопасности в Одесской области. Олег Чебанов. Заместитель начальника ГСПЧ-8 Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |