ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



День школьного самоуправления в Киевском районе
13.12.2012 / Газета: Одесский вестник / № 187(5237)‎ / Тираж: 5481

В эти дни Киевский район Одессы отмечает 50-летие со дня основания. Как обустроить район и сделать его краше, комфортным для проживания? Свои предложения руководству Киевской райадминистрации представили школьники – дублеры чиновников, готовые уже сегодня руководить районом.

Ребята провели презентацию проекта своего видения сегодняшнего и завтрашнего дня Киевского района. И назвали ее так: «Одесса, мой город родной: Киевский район – взгляд в будущее».

Школьники-дублеры главы райадминистрации, его заместителей, начальника отдела социально-экономической работы и других управленцев Киевской райадминистрации не только подробно и в деталях изучили организационную структуру и принципы управления, но и внесли ряд интересных предложений, содержательных идей.

Киевский район, как рассказали на презентации школьники, есть в Донецке и Харькове, соответствующее муниципальное образование с таким названием существует и в Москве. А в Одессе в Киевском районе в настоящее время проживают более 256 тысяч человек, и здесь, по мнению ребят, необходимо увеличить количество учебных заведений – «как минимум четыре школы и 15 детских садов», нужно продолжить обеспечение школ интерактивными классами и электронными учебниками, открыть музей. Также школьники предложили ввести автобусные маршруты, связывающие Большой Фонтан, 411-ю батарею и Совиньон, и маршруты прямого сообщения – Таирова – парк Шевченко, проложить линию скоростного трамвая от жилмассива Таирова в Суворовский район. Не помешали бы, по мнению молодежи, и велосипедные дорожки вдоль улиц района.

А еще ребята предложили как можно скорее ликвидировать торговые будки, которые уродуют облик района, восстановить старые предприятия и открыть новые, что позволит создавать рабочие места, построить возле каждого дома детские площадки…

Глава Киевской райадминистрации заверил, что День школьного самоуправления в районе будет проводиться регулярно, и призвал молодых дублеров уже со школьной скамьи вникать в проблемы громады.

Автор: Игорь ПЕТРОВ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013