![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Танцы с живой елкой и целый оркестр Морозов
03.01.2013 / Газета: Сегодня / № 1(4309) / Тираж: 76109
Новый год на Думской отпраздновали зажигательно и с размахом: ближе к полуночи собралось столько народу, что у памятника Пушкину на Приморском образовался гигантский затор. Впрочем, посмотреть фейерверк смогли все желающие — как и было обещано, небо зажглось яркими красками дважды. В 21:00 пиротехническое чудо устроили для детей, а ровно в 24:00 начало года Змеи ознаменовали залпы второго салюта. С вечера бульваром прогуливались 20 Дедов Морозов, которые за выполнение нехитрого задания награждали малышню игрушечными змеями. Тут же можно было угоститься сладкой ватой или шашлыками, выпить шампанского или согреться глинтвейном — ресторан под открытым небом работал с 17:00. Со сцены горожан заряжали позитивными эмоциями известные одесские артисты и музыканты муниципального оркестра — в шубах Дедов Морозов и с прилепленными бородами. А когда эстафету у них приняли ведущий Паша Козлов и диджей Рудбой, многие пустились в пляс и начали потихоньку раздеваться. «Нарядилась, как капуста, — улыбается одесситка Алена, танцующая недалеко от сцены. — Знала бы, что тут такая жара, нацепила бы что-то полегче». Не менее жарко было и на подмостках — в одном из номеров танцовщицы вышли в пиджачках и коротких шортах. В это время несколько особо горячих парней попытались к ним присоединиться, но их выдворила бдительная охрана. В разгар шоу ряды танцующих неожиданно пополнила... живая елка — кто-то из мужчин под шутки и улюлюканье взял зеленую красавицу себе в партнерши, чем вызвал всеобщее веселье и одобрение ведущих. На другом конце бульвара, у Дюка, сначала было не менее интересно. Но пока горожане пробовали свои силы в противоборстве с надувным быком (на аттракционе можно было попытаться укротить рогатого), группа смуглокожих молодчиков начала развлекаться тем, что кидала петарды в веселящуюся публику. Толпа быстро поредела, а хулиганы продолжали беспрепятственно швырять пиротехнику в прохожих — внимания милиции они не привлекли. К слову, устроить самопальный фейерверк в эту ночь было проще простого — установки разного качества и мощности продавались на каждом углу. Многие, не смущаясь, взрывали заряд, так сказать, не отходя от кассы. А на углу Дерибасовской и Преображенской у лотка с китайскими «стрелялками» мы даже заметили мирно наблюдавших за незаконной торговлей правоохранителей. Однако, по данным мэрии, в новогоднюю ночь от неосторожного обращения с пиротехникой пострадал лишь один гражданин Вьетнама — у него поражение глаз. А вот на Думской во время празднования медики сидели без работы — все гости чувствовали себя хорошо. Всего же 1 января в скорую поступило 815 вызовов. «Было два случая переохлаждения, но ни одного случая пищевого и алкогольного отравления за сутки не зафиксировано», — сказала замглавврача скорой Светлана Ларченко. Серикова Людмила, София Жукова Автор: Серикова Людмила, София Жукова
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.028 |