ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Танцы с живой елкой и целый оркестр Морозов
03.01.2013 / Газета: Сегодня / № 1(4309) / Тираж: 76109

Новый год на Думской отпраздновали зажигательно и с размахом: ближе к полуночи собралось столько народу, что у памятника Пушкину на Приморском образовался гигантский затор. Впрочем, посмотреть фейерверк смогли все желающие — как и было обещано, небо зажглось яркими красками дважды.

В 21:00 пиротехническое чудо устроили для детей, а ровно в 24:00 начало года Змеи ознаменовали залпы второго салюта. С вечера бульваром прогуливались 20 Дедов Морозов, которые за выполнение нехитрого задания награждали малышню игрушечными змеями. Тут же можно было угоститься сладкой ватой или шашлыками, выпить шампанского или согреться глинтвейном — ресторан под открытым небом работал с 17:00.

Со сцены горожан заряжали позитивными эмоциями известные одесские артисты и музыканты муниципального оркестра — в шубах Дедов Морозов и с прилепленными бородами. А когда эстафету у них приняли ведущий Паша Козлов и диджей Рудбой, многие пустились в пляс и начали потихоньку раздеваться.

«Нарядилась, как капуста, — улыбается одесситка Алена, танцующая недалеко от сцены. — Знала бы, что тут такая жара, нацепила бы что-то полегче». Не менее жарко было и на подмостках — в одном из номеров танцовщицы вышли в пиджачках и коротких шортах. В это время несколько особо горячих парней попытались к ним присоединиться, но их выдворила бдительная охрана. В разгар шоу ряды танцующих неожиданно пополнила... живая елка — кто-то из мужчин под шутки и улюлюканье взял зеленую красавицу себе в партнерши, чем вызвал всеобщее веселье и одобрение ведущих.

На другом конце бульвара, у Дюка, сначала было не менее интересно. Но пока горожане пробовали свои силы в противоборстве с надувным быком (на аттракционе можно было попытаться укротить рогатого), группа смуглокожих молодчиков начала развлекаться тем, что кидала петарды в веселящуюся публику. Толпа быстро поредела, а хулиганы продолжали беспрепятственно швырять пиротехнику в прохожих — внимания милиции они не привлекли.

К слову, устроить самопальный фейерверк в эту ночь было проще простого — установки разного качества и мощности продавались на каждом углу. Многие, не смущаясь, взрывали заряд, так сказать, не отходя от кассы. А на углу Дерибасовской и Преображенской у лотка с китайскими «стрелялками» мы даже заметили мирно наблюдавших за незаконной торговлей правоохранителей.

Однако, по данным мэрии, в новогоднюю ночь от неосторожного обращения с пиротехникой пострадал лишь один гражданин Вьетнама — у него поражение глаз. А вот на Думской во время празднования медики сидели без работы — все гости чувствовали себя хорошо.

Всего же 1 января в скорую поступило 815 вызовов. «Было два случая переохлаждения, но ни одного случая пищевого и алкогольного отравления за сутки не зафиксировано», — сказала замглавврача скорой Светлана Ларченко.

Серикова Людмила, София Жукова

Автор: Серикова Людмила, София Жукова

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014