![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Цветов Одессы» праздничный калейдоскоп
05.01.2013 / Газета: Одесский вестник / № 1(5249) / Тираж: 5481
Все участники состязания юных художников — а работ на конкурс пришло порядка трех тысяч — получили дипломы и подарки, главным из которых стал календарь 2013 года, в него вошло 14 лучших работ конкурсантов-победителей. Награждали победителей конкурса Дед Мороз, Санта Клаус и, по определению этих новогодних чародеев, самый добрый волшебник Одессы народный мэр Алексей Костусев. Работа у него такая: круглый год оберегать и украшать наш город, помогать его жителям и, по традиции, в последние дни уходящего года дарить маленьким одесситам и их родителям самый настоящий новогодний праздник — с веселым представлением, призами и подарками для всех. — Я думаю, что конкурс «Цвета Одессы» стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего города, — считает Алексей Алексеевич. И ребята, заполнившие театральный зал, своим дружным «Да!» единогласно подтвердили мнение мэра. — За одиннадцать лет существования конкурса состязались в нем десятки тысяч детей. И я знаю ребят, которые участвовали в каждом из них. Могу предположить, что сегодня некоторые из бывших конкурсантов уже и своих детей приводят на конкурс. И это очень здорово, — уверен городской голова. — Потому что слава нашего города — в преемственности поколений. Я еще раз убеждаюсь в том, что наши одесские дети — самые талантливые. Недаром среди одесситов столько выдающихся композиторов, художников, музыкантов. Алексей Костусев рассказал ребятам о замечательном Человеке, главном редакторе газеты «Вечерняя Одесса» Борисе Деревянко, в память которого и учрежден фонд, проводящий ежегодный одесский конкурс детского рисунка. Алексей Алексеевич вручил 14 победителям -ребятам, репродукции чьих рисунков были опубликованы на страницах новогоднего календаря «Цвета Одессы», -памятные медали, дипломы и подарки. А так как все талантливые работы просто не смогли войти в календарь, юным дарованиям были вручены и специальные призы. Своими наградами маленьких художников отметили секретарь Одесского горсовета Олег Брындак, советник одесского городского головы Николай Пеструев, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима. Призом, подарками и годовым семейным абонементом на посещение зоопарка свою номинантку наградил Одесский зоопарк, директор которого по науке и стратегическому развитию Игорь Беляков пришел на праздник с... живым символом наступающего года Змеи, прикоснуться к которому — на счастье — смогли и юная художница, и мэр Одессы. Победительницей же конкурса стала 9-летняя Вероника Крючек, чей рисунок «Морской бунт» украсил обложку новогоднего календаря. Автор: Александра РЫБАКОВА
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |