ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Отчего умер трехмесячный Глеб?
17.01.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 7-8(9729-9730) / Тираж: 10407

С жалобой на халатные действия медиков детской городской больницы № 1, которые привели к смерти трехмесячного Глеба, в мэрию обратились мать малыша Надежда Хассан и его бабушка. Одновременно мать объявила голодовку и вышла с протестным плакатом к стенам больницы. Сюжет об этом на днях показал в «ТСН» телеканал «1+1».

Как выяснилось, жалобу молодая мама направляла в Приморский райотдел милиции в начале января, за несколько дней до смерти ребенка. Почти два месяца малыш находился на лечении в детской больнице № 1 с подозрением на двустороннее воспаление легких. За это время, утверждают родители Глеба, они потратили на лечение сына 75 тысяч гривен, передали одному из врачей 2,5 тысячи долларов США, но состояние ребенка только ухудшалось. Родители считают, что ребенка «залечили», и требуют найти и наказать виновных в его смерти.

14 января прокуратура Одессы приняла и рассмотрела жалобу Надежды Хассан. Установлено, что заявление, с которым она обращалась в Приморский РОВД, зарегистрировано в Едином государственном реестре по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 140 Уголовного кодекса Украины — невыполнение или ненадлежащее выполнение медработниками своих профессиональных обязанностей, что привело к тяжким последствиям для больного. Поэтому жалоба, которая поступила в прокуратуру города, направлена в Приморский РОВД для проверки изложенных обстоятельств в рамках указанного уголовного дела. Ход досудебного следствия взят на контроль прокуратурой Одессы и прокуратурой Приморского района.

На обращение Надежды Хассан отреагировали и в мэрии. По поручению заместителя городского головы Елены Павловой создана специальная комиссия для проверки организации медицинской помощи трехмесячному ребенку, который умер в детской городской больнице № 1. В ее состав вошли специалисты городского и областного управлений здравоохранения, медицинского университета и представители прокуратуры.

Автор: Татьяна Ильина

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013