![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дело было вечером...
24.01.2013 / Газета: Жизнь в Одессе / № 4(202) / Тираж: 28000
НА ЛАНЖЕРОНЕ ВЫРОС ОЧЕРЕДНОЙ НАХАЛСТРОЙ Застройка одесского побережья медленно, но уверенно продолжается. На этот раз собственник кафе «Веранда» на Ланжероне решил переоборудовать свою временную летнюю площадку в двухэтажный дом. Как выяснилось, строительные работы здесь начались еще в декабре прошлого года. Тогда в прибрежной зоне был залит бетонный фундамент будущего здания, теперь объект явно выходит за границы отведенного заведению участка. Работы здесь ведутся только в вечернее время и по ночам. - Честно говоря, уже опускаются руки как-то с этим бороться, — говорит 45-летняя одесситка Ольга Михайловна. — Чиновники и милиция преступно бездействуют. Как заявил «КП» начальник управления экологии Игорь Дербоглав, Игорь Дербоглав, его ведомство никаких согласований не давало. В управлении якобы делают все возможное, чтобы приостановить стройку и ликвидировать ее. Однако остается закономерный вопрос, где они были несколько месяцев назад, когда заливали фундамент? На него дал ответ первый вице-мэр Николай Ильченко. По его словам, собственник сначала оформил все документы под берегоукрепительные работы и проводил только их, однако позже, когда появились бетонные столбы и перекрытия, стало понятно, что здесь возводят совсем другой объект. - В данный момент строительство приостановлено, — отметил Николай Степанович. — Материалы мы направили в прокуратуру, а милицию и директора коммунального предприятия «Ланжерон» обязали следить за тем, чтобы работы на объекте не проводились в ночное время. В прокуратуре отметили, что к ним материалы пока не поступали, однако, как только они поступят, их сразу рассмотрят. Автор: Николай Г0РЯЧКИН
|
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |