![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Территорию горбольницы собираются благоустроить
06.02.2013 / Газета: Уездный телеграф / № 5(469) / Тираж: 3900
На прошлой неделе Измаильский горсовет утвердил схему благоустройства территории коммунального учреждения «Измаильская городская центральная больница», что по пр. Суворова, 68. Необходимость подобного шага связана с намерением православных властей соорудить во дворе лечебно-профилактического учреждения храма Св. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Поскольку при размещении культовых сооружений на территории города изменения в Генеральный план не вносятся, власти ограничились разработкой подробной схемы. Её разработчиком выступил архитектор В. Каплинский. В документации учтены необходимые в таких случаях санитарные и градостроительные нормы. С просьбой о сооружении храма к городским властям Измаила некоторое время назад обратился митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Предполагается, что финансирование строительства объекта будет производиться за счёт пожертвований граждан и предприятий. В 2011 году в соответствии с рекомендациями разработчика Генплана Измаила — НИИ «Гипроград», в Измаиле уже утверждались схемы благоустройства в границах улиц Советской милиции, Станционный посёлок и Гагарина (здесь ведётся подготовка к строительству церкви Св. Екатерины) и в границах ул. Нахимова, реки Дунай, Измаильского погранотряда и бывшего консервного завода (строительство храма Св. Илии). Автор: Игорь ОГНЕВ
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |