![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Социальная поддержка: не обратился – не получил
10.02.2013 / Газета: Одесский вестник / № 6(5254) / Тираж: 5481
В 2012 году за назначением субсидии обратилось почти 20 тысяч одесских семей. Причем количество таких семей могло быть и больше, заявили чиновники на прошедшем заседании рабочей комиссии по вопросам координации деятельности по предоставлению одесситам жилищно-коммунальных субсидий по упрощенному порядку. Из государственного бюджета в прошлом году Одессе было выделено на эти цели более 12 миллионов гривень, в 2013-м в эту статью бюджета заложено уже на 600 тысяч больше. – Каждый может рассчитать самостоятельно, полагается ли ему субсидия: если жилплощадь на одного человека не превышает 21 квадратного метра и плюс дополнительно 10,5 квадратных метра для семьи, то субсидия предоставляется. Но мало кто знает, что социальная помощь по оплате услуг ЖКХ может быть начислена на всю жилую площадь. К примеру, если в большой квартире живет одинокий пенсионер или все члены семейства являются нетрудоспособными, или же проживающий в квартире человек не является ее собственником. Мы рассматриваем все частные случаи. Для этого работает специальная комиссия по назначению субсидий, – отметила директор департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская. Для получения этой социальной помощи необходимо обратиться по месту жительства в управление социальной защиты населения райадминистрации, предоставить заявление и декларацию о доходах и имущественном состоянии лиц, прописанных в доме или квартире. В семьях, где некоторые члены ее работают, дополнительно предоставляется справка о доходах за шесть месяцев. Чиновники уверены, что выплаты субсидий по услугам ЖКХ позволяют дисциплинировать горожан, ведь если они не оплачивают счета своевременно, то государственная помощь прекращается. Автор: Лилия ЭЛЬ, «Одесский вестник»
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |