ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Бюджет развития — главный вопрос предстоящей сессии облсовета
12.02.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 22(9744) / Тираж: 10407

На 14 февраля запланирована очередная сессия областного совета, в повестку дня включено около 40 вопросов. Главный вопрос, который обсудят депутаты, по определению председателя областного совета Николая Пундика, — это бюджет развития-2013.

— Бюджет развития жизненно важен для всей Одесской области, поскольку от этого документа зависит выполнение всех социальных программ — финансирование школ, стадионов, объектов культуры, обеспечение доплат медикам в сельской местности, академических надбавок актерам одесских театров и т.д

По словам председателя областного совета, объем бюджета развития составляет более полумиллиарда гривен, и идеологически он схож с бюджетом развития-2012, то есть предусматривает вложение средств в те объекты, которые посчитали приоритетными представители областной громады.

В уже утвержденной на президиуме повестке дня присутствуют и другие вопросы — о создании индустриального парка в Ивановском районе, об обращении к Президенту Украины по поводу рационального использования земель бывшего военного полигона «Тарутинский», об изъятии земель заповедного урочища «Днестровские плавни». Против последнего проекта решения уже активно возражают экологи, о чем наша газета рассказала в номере за 9 февраля в статье «Дельта Днестра: дерибан земель природно-заповедного фонда». Как отреагируют депутаты в сессионном зале — об этом мы расскажем после сессии.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017