ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Городским образованием займется учитель физики
13.02.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 32(4218/25713) / Тираж: 9000

Назначение Цвиринько совпало с преобразованием управления. С 2005-го Зинаида Цвиринько возглавляла управление образования Суворовской райадминистрации.

Вчера мэр Алексей Костусев представил нового начальника городского департамента образования — Зинаиду Цвиринько.

- Со всеми десятью кандидатами я провел собеседование, — объяснил Костусев. — Остановился на этой кандидатуре, потому что женщина прошла все «ступеньки».

Цвиринько окончила физико-математический факультет педагогического университета, работала учителем физики, директором 67-й школы, а с 2005-го возглавляла управление образования Суворовской райадминистрации.

После церемонии представления мэр рассказал, что назначение Цвиринько совпало с преобразованием городского управления образования в одноименный департамент, в который вольются управления образования одесских райадминистраций. Отметим, что причины, по которым бывший начальник управления Василий Шупарский покинул свой пост в горсовете, не называют. Известно только, что он написал, заявление по собственному желанию. Неофициально говорят, что Шупарский ушел из-за несогласия с политикой в сфере школьного питания, якобы чиновник отказался лоббировать интересы определенных компаний.

Автор: Елана ВИШНЕВСКАЯ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014