ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ВЫПОЛНЕНИЕ ПРЕДВЫБОРНЫХ ПРОГРАММ: ДВА ГОДА ПОСЛЕ ВЫБОРОВ
13.02.2013 / Газета: Правда Причерноморья / № 3-4(599-600) / Тираж: 1710

Коммунисты в Одесском областном и городском советах

ОДЕССКАЯ областная организация Комитета избирателей Украины провела 5 февраля 2013 года круглый стол на тему: «Выполнение предвыборных программ: два года после выборов». На круглый стол были приглашены депутаты Одесских областного и городского советов от всех политических сил, политологи, представители СМИ и общественных организаций.

В течение двух с половиной часов в конференц-зале гостиницы «Лондонская» шли жаркие дебаты о том, депутаты от какой партии больше всех облагодетельствовали избирателей и сделали их жизнь слаще. В конечном итоге сошлись на мысли, которую озвучил секретарь Одесского горкома КПУ, председатель фракции «Компартия Украины» в Одесском облсовете Яковлев И.Я. А он заявил, что, несмотря на предвыборные обещания, выполнить их не смогла даже та партия, которая имела непосредственное отношение к бюджету — т.е. партия власти. Об остальных и говорить нечего. Они могли лишь озвучивать свои требования, но слышать их могли только в сессионном зале.

Его поддержал член бюро Одесского обкома КПУ, депутат Одесского горсовета Василий Полищук, который заявил: «О каком выполнении предвыборных обещаний может идти речь представителями любой партии, когда городская казна пуста. Предыдущая и нынешняя власть распродала и раздала прибыльные коммунальные предприятия в частные руки, а теперь выступает в качестве попрошайки». И привел примеры продажи дельцам, по смехотворным ценам, Одесских рынков «Привоз», «Северный», «Южный» и др., которые, без каких-либо капитальных вложений, приносили львиную долю прибыли в городскую казну, а также о «царском подарке», в виде сверхприбыльного Коммунального предприятия «Международный аэропорт «Одесса» заморской компании «рога и копыта»— «Odessa airport developement ltd», с умопомрачительным уставным фондом в 1000 (тысячу) гривень, офис которой располагается на знаменитых Печерских холмах: 01021, г.Киев, ул.М.Грушевского,28/2, (н/п №43).

Здесь же коммунист Полищук обратил внимание присутствующих на ситуацию с освещением работы депутатов в СМИ, которые пиарят работу лишь депутатов от власти или являющихся совладельцами телеканалов или Интернет-ресурсов, а об остальных даже упоминать «забывают». Если мы хотим построить гражданское общество, то правомерным было бы поднять вопрос о создании в Одессе хотя бы одного канала общественного телевидения с равным доступом к нему, как власти и оппозиции, так и общественности, который бы выполнял роль щуки в озере с карасями. Вот тогда бы власть была скромнее и справедливее, и о народе думала не только перед выборами.

Автор: Пресс-служба Одесского ОК КПУ

Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016