![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Погибшую собаку не убирают с дороги
14.02.2013 / Газета: Сегодня / № 33(4341) / Тираж: 76109
Смерть животного стала причиной бюрократической волокиты Сотрудники ЖКС «Вузовский» более месяца отказываются убирать труп погибшей собаки, ссылаясь на то, что это «не входит в их обязанности». С просьбой помочь в решении хоть и банального, но, как оказалось, нерешимого вопроса к «Сегодня» обратилась 24-летняя одесситка Екатерина. «Собаку сбила машина месяц назад на ул. Королева, 16. Однако труп никто убирать не собирается. Пока было холодно, никто его «не замечал». А когда потеплело, он начал разлагаться. Прохожие зажимают носы, а дворники при уборке территории обходят это место стороной. Я позвонила в несколько инстанций с просьбой о том, чтобы собаку убрали. Но в ЖКС «Вузовский» заявили, мол, это не их территория. На стоящей рядом АЗС также отфутболили меня. В экологической милиции ответили, что они не занимаются уборкой трупов животных, мол, в их ведении — незаконные парковки на газончиках и бутылки на пляже». По словам Екатерины, полное равнодушие к ее просьбам проявили в других ведомствах — санэпидстанции, ветеринарном надзоре и райадминистрации Киевского района. «Сегодня» попыталась выяснить, какая же служба должна убирать погибших животных, у высшего начальства города. «Если собака лежит на дороге, то должны убрать сотрудники КП «Городские дороги», — пояснил вице-мэр по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский. — Если это территория ЖКС, то должны убрать дворники. Если погибшее животное на частной территории — тогда владельцы участка». Чиновник пообещал нам лично позвонить в ЖКС «Вузовский» с требованием решить проблему. Автор: Сибирцев Александр
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |