![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На улицы выехали троллейбусы «Шкода»
19.02.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 37(4223/25718) / Тираж: 9000
Бывший в эксплуатации транспорт купили в целях экономии. На днях на одесские дороги вышли девять красно-желтых троллейбусов, закупленных коммунальщиками в Чехии. Бывший в эксплуатации транспорт уже опробовали многие одесситы. По словам горожан, у чешского троллейбуса немало преимуществ – низкие пороги, отсутствие ступенек, оборудование для инвалидов-колясочников, удобные поручни и мягкие сиденья.
– Троллейбусы закупили благодаря программе обновления электротранспорта путем приобретения подвижного состава с явными экономическими выгодами, – отмечает директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин. – Одесситы первые в Украине, кто ездит на троллейбусах «Шкода».
Однако вместо запланированных шести «Шкод-21тр» и трех «Шкод-14тр» пришлось по-другому комбинировать модели. Один из троллейбусов остался дома – во время осмотра выяснилось, что машина прогнила. Поэтому пришлось купить «Шкоду» более старой модели. Автор: Елана Вишневская
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.017 |