ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Потемкинскую лестницу после Михалкова будут мыть 2 недели
22.02.2013 / Газета: Одесская Правда / № 7 / Тираж: 28000

В Одессе завершились съемки фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар», однако последствия деятельности киношников на Потемкинской лестнице остались.

Сейчас достопримечательность Одессы, мягко скажем, чистотой не блещет: всюду глинообразная жидкость, обломки декораций и фланирующий на ветру мусор.

Как пояснили в мэрии, официально съемки заканчиваются только 1 марта, и только потом начнутся все необходимые работы ­ вывоз мусора, демонтаж декораций, уборка.

— На сегодняшний день уже заключен договор с КП «Горзелентрест», который восстановит озеленение на месте бывшего Лунного парка, – рассказала начальник отдела по связям со СМИ Одесского горсовета Наталья Мальцева.

Как пояснила чиновница, на стадии заключения находится также договор с одной из клиринговых компаний, которая обязуется отмыть от грязи помимо лестницы фонари и закопченный памятник Дюку. На эту «большую стирку» понадобится целых две недели.

Как рассказали нам в компании Aissa, предоставляющей услуги клиринга, подобная чистка запачканных достопримечательностей стоит в пределах 15 тысяч гривен.

­ Если к нам обратится сам Михалков, то, наверное, сделаем скидку,­ заверил нас один из сотрудников предприятия.

Автор: Елана ВИШНЕВСКАЯ

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні моніторинги:
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса
00:00 19.03.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015