![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ!»: ВО ИСПОЛНЕНИЕ НАКАЗОВ СУВОРОВЦЕВ
22.02.2013 / Газета: Время Ч / № 7(567) / Тираж: 15200
16 февраля в кинотеатре «Звездный» состоялась встреча жителей Суворовского района с народным депутатом Украины Геннадием Трухановым и его помощником Людмилой Вараввой. В ходе встречи Геннадий Труханов представил суворовцам программу развития Суворовского района на 2013 год, которая была составлена на основе наказов суворовцев. Так, в 2013 году запланирован ремонт дорог, межквартальных проездов, жилых домов. Особое внимание будет уделено проблеме нехватки мест в детских садах Суворовского района. Также Геннадий Труханов отметил, что сегодня идет процесс оформления его помощников: в качестве таковых народный депутат видит людей, которые пользуются авторитетом и уважением в своем микрорайоне и способны представлять интересы проживающих в нем жителей. Помочь выполнить намеченные цели в Суворовском районе призвано и общественное движение «Доверяй делам!». На встрече суворовцы единогласно проголосовали за избрание координатором общественного движения помощника Геннадия Труханова, опытного руководителя и управленца с большим стажем Людмилы Вараввы. Как говорит сама Варавва, многое уже сделано— и еще больше предстоит сделать. Но первоочередными будут вопросы жилищно-коммунальной сферы. «Жилой фонд в Суворовском районе, без преувеличения, оставляет желать лучшего. Во многих домах капитальный ремонт не проводился со времен постройки», — отмечает координатор общественного движения. Также Людмила Варавва подчеркнула, что обязательно будет продолжено благоустройство Крымского бульвара, парков и скверов Суворовского района. Кроме того, на встрече с суворовцами Людмила Варавва представила пилотный проект по самоуправлению жилым фондом на примере органа самоорганизации населения — СОН «Марсельский», который конкретными делами доказал эффективность своей работы. В конце прошлого года СОНу были переданы 64 дома для дальнейшего обслуживания. СОН успешно вступил в отопительный сезон, закупив и установив необходимое оборудование. Силами СОНа проведен ремонт парадных, козырьков, щитовых. С начала июня управляющая компания СОН «Марсельский» планирует запуск сайта, который будет содержать карту. На нее будут нанесены все дома, находящиеся в ведении СОНа, с указанием года постройки, количества жильцов, задолженностей по дому, а также выполненных и планируемых ремонтных работ. Это позволит суворовцам контролировать состояние своих домов и вовремя устранять бытовые проблемы, подчеркнула координатор общественного движения. Работы много, но по силам, заверяют Геннадий Труханов и Людмила Варавва. Формат этой работы остается неизменным: открыто, прозрачно и в постоянном диалоге с одесситами. Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |