![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
У владельцев гаражей есть выбор
23.02.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 29(9751) / Тираж: 10407
Как мы уже рассказывали, в ходе общественных слушаний по проекту детального плана территории в границах улиц Ицхака Рабина, Генерала Петрова и проектируемой магистрали «Север — Юг» владельцы и арендаторы гаражей, расположенных на указанной территории, высказались против комплексной застройки, так как под снос попадают их гаражи. Для урегулирования возникшей проблемы при городском управлении архитектуры была создана согласительная комиссия, в которую вошли и представители гаражно-строительных кооперативов. На заседании согласительной комиссии принято решение: внести изменения в проект ДПТ с учетом интересов людей. Городской голова А. Костусев, встречаясь с представителями гаражных кооперативов и стоянок, подтвердил: при застройке микрорайона интересы автовладельцев нарушаться не будут. Как сообщает управление информации горисполкома, первый заместитель одесского городского головы Николай Ильченко по поручению мэра провел рабочее совещание с руководителями гаражных кооперативов, представляющих интересы 9 тысяч жителей Малиновского района. «Есть инвесторы, которые предлагают путь развития вашего микрорайона, — отметил Николай Ильченко. — В детальном плане предусмотрена вся необходимая инфраструктура: это не только жилые дома, это объекты социальной сферы — школа, детские сады, спортивные площадки. Планом предусмотрено всё, чтобы вдохнуть новую жизнь в этот микрорайон. Ни у кого нет сомнений, что это нужно городу. Одесса должна развиваться. Это с одной стороны. С другой стороны — есть возмущение владельцев гаражей, которые опасаются, что их интересы не будут учтены, и гаражи снесут. На самом деле это не так. Проведены переговоры с инвесторами, и достигнуто соглашение, что еще до практической реализации детального плана застройки данной территории инвестор построит паркинг. Те, кто захочет, смогут бесплатно получить там место для машины, а тем, кто не захочет, будет предложена денежная компенсация». Также, первый заместитель городского головы уверил владельцев гаражей в том, что мэрия готова отстаивать интересы одесситов. В роли посредников в переговорном процессе между инвесторами и горожанами выступит руководство управления архитектуры и Малиновской райадминистрации. Автор: Валентина Стольная
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |