ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Белгород-Днестровский мэр в один миг лишился всех замов
12.03.2013 / Газета: Одесская Правда / № 12 / Тираж: 28000

Официальная причина увольнений – реорганизация

Кадровая революция в области продолжается. На минувшей сессии городской голова Белгород-­Днестровского совета Игорь Нановский принял заявление об отставке от всех своих замов – Сергея Сергеева, Николая Зинича и Валентины Бондаренко. Как рассказал «Одесской правде» начальник муниципального управления внутренней политики Александр Тимошенко, уход чиновников связан с тем, что они не справились с возложенными на них задачами.

– За двухлетний период работы команда справилась не со всеми проблемами, а впереди еще много очень серьезных проектов, – говорит Тимошенко. – Кроме того, сейчас проходит реорганизация штатной структуры горсовета, в результате которой количество чиновников сократится почти на 10%.

В ходе реформы в муниципалитете появятся подразделения, связанные с организацией единого центра предоставления административных услуг, обновится управление экономики с выделением подразделения, ответственного за привлечение инвестиций и т. д. По словам начальника управления, решение об увольнении замы приняли не за один день – этому предшествовали неоднократные беседы с мэром.

Впрочем, есть и неофициальная версия случившегося. По данным СМИ, от своих замов Нановский будто бы решил избавиться под давлением местной оппозиции – депутатской группы «Регион», которая пожаловалась на мэра лично губернатору Эдуарду Матвийчуку и нардепу Виталию Барвиненко. Сейчас с новыми кандидатами на должности мэр и руководители фракций горсовета проводят собеседования. Ожидается, что к 28 марта, то есть к следующей сессии, Нановский представит депутатам обновленный состав своих замов. Якобы отныне новых заместителей Нановскому придется согласовывать на областном уровне, а один из оппозиционеров станет вице­мэром.

Отметим, что еще 7 ноября 2012 года фракцию ПР в Белгород-­Днестровском горсовете покинули девять депутатов, в том числе четверо бывших «сильноукраинцев». «Отщепенцы» сформировали группу «Регион», которая примкнула к сторонникам беспартийного оппозиционера Игоря Хливненко – экс­кандидата в мэры и главного оппонента Игоря Нановского.

Автор: Игорь Будаков

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021