![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Жертвы коммунального бедствия полгода скитались по родственникам
14.03.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 55(4241/25736) / Тираж: 9000
Жители трех квартир в доме 100/4 по улице Канатной продолжают реанимировать свое жилье. В начале ноября здесь случился коммунальный коллапс: когда работники ЖЭКа попытались подать тепло в здание, на чердаке лопнула труба, и вода хлынула бурным потоком, заливая имущество. За пару часов жилье превратилось в развалины – обвалился потолок, намокли обои, вздулись полы. Больше пяти месяцев хозяева 21-й квартиры скитались по родственникам. Временного пристанища для жертв неисправной системы отопления власти не подготовили, а жить в залитом помещении было невозможно. Пострадавший Виталий Зарицкий говорит, его жилище оказалось в самом эпицентре прорыва.
– Соседям снизу повезло чуть больше, ведь первый удар мы приняли на себя, – вспоминает Зарицкий. – Когда обрушился потолок, гейзер из кипятка, образовавшийся под крышей, полился на мебель и технику. Кое-какую мебель еще можно было подновить, но большую часть пришлось выбросить на свалку.
Временного пристанища для жертв неисправной системы отопления власти не подготовили. Благо, от горячего фонтана никто не пострадал, а коммунальщики приехали реанимировать коммуникации. Представители ЖЭКа заменили прохудившиеся трубы в гидравлической системе, а людям купили линолеум, потолочные плиты и обои. Вместо вышедшего из строя монитора коммунальные работники пообещали новый, а муниципалитет выделил 800 гривен на ремонтные расходы. Впрочем, ремонт одесситы делали своими силами, выложив не менее десяти тысяч гривен из собственного кармана. В суд они решили не обращаться. Автор: Галина Погодина
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.013 |