![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Учимся управлять бизнесом
16.03.2013 / Газета: Одесский вестник / № 11(5259) / Тираж: 5481
Открыть предприятие – не самая сложная задача для того, чтобы начать свое дело. Важно, чтобы оно успешно закрепилось на рынке и приносило дивиденды собственнику, акционерам, бюджету… В этом предпринимателям призван помочь городской бизнес-инкубатор, который начал работать на постоянной основе под патронатом управления экономики, промышленности и инвестиций Одесского городского совета и Одесского национального экономического университета (ОНЭУ). В центре бизнес-образования ОНЭУ стартовал пятый цикл семинаров-тренингов и консультаций в рамках Программы поддержки малого предпринимательства в городе Одессе на 2012 – 2013 гг. – Эта программа инициирована Одесским городским советом и финансируется из городского бюджета, – сказал руководитель управления экономики, промышленности и инвестиций Одесского городского совета Игорь Шило. – Она ориентирована, прежде всего, на молодых предпринимателей. Если вы открыли свое дело или недавно управляете новой бизнес-структурой, то на занятиях в ходе семинаров-тренингов получите информационную поддержку и практическую помощь в вопросах функционирования предприятия, налогообложения и бухгалтерского учета, менеджмента и маркетинга. Вам будет понятно, как ориентироваться в национальном законодательстве, к кому в городе обращаться для решения конкретных вопросов, возникающих в процессе управления предприятием. Как показывает практика, пробел знаний в управлении бизнесом становится главным препятствием в предпринимательстве. Планирование в организации – основная функция менеджмента. Об этом и многом другом шла речь на первом занятии в центре бизнес-образования ОНЭУ, о чем подробнее мы расскажем в следующем номере «ОВ». Автор: Игорь СТЕЖКО
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |