![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Каток на Котовского продают из-за долгов
20.03.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 60(4246/25741) / Тираж: 9000
Фирма задолжала банкам девять миллионов гривен. Теперь жителям поселка Котовского, чтобы покататься на коньках, придется ехать в другой конец города. Излюбленный многими каток «Умка» недавно закрыли, а другая и единственная крытая ледовая арена «Льдинка» находится далеко.
Накануне 8 Марта руководство «Умки» объявило о том, что главный каток Суворовского района закрывается. Все произошло так быстро, что бизнесмены даже отменили программу, посвященную Международному женскому дню. – По определенным обстоятельствам мы вынуждены закрыться, – говорится на страничке администрации группы в соцсетях. – Каток продают, но только само место. Сайт ледовой арены уже не работает, не отвечают и телефоны. Завсегдатаям даже не вернули деньги за не использованные до конца абонементы. Сотрудники катка отказываются комментировать ситуацию, отмечая лишь, что в следующем году «Умка» переедет в центр города.
История получения земли владельцами катка, а потом ее продажи представляет собой непростую схему. Как удалось выяснить «КП», все началось с того, что осенью 2007 года мэрия предоставила ООО «ЮНСС» право на строительство ледовой арены в районе проспекта Добровольского, вложить в проект инвестор собирался почти 20 млн. гривен. В марте следующего года бизнесмены подали в суд на управление земресурсов с требованием признать их право собственности на арендуемый участок и выиграли дело. Спустя несколько месяцев ООО «ЮНСС» решило взять кредит по ипотеке у черниговского банка на 8 млн. гривен. В 2009 году бизнесмены затянули кредитную удавку и взяли у другого финучреждения еще миллион гривен. Оба банка подали в суд, чтобы взыскать с фирмы долги, и теперь земельный участок площадью 3,3 тыс. кв. метров и имущество катка планируют выставить на открытые торги. Автор: Игорь Будаков
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |