![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Экологический университет приглашает школьников
21.03.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 42-43(9764-9765) / Тираж: 10407
В рамках празднования Всемирного дня метеорологии и Международного дня воды Одесский государственный экологический университет на ул. Львовской, 15 проводит 27 марта для учащихся выпускных классов школ, гимназий и лицеев олимпиаду по вопросам гидрометеорологии, экологии, водных ресурсов и компьютерных наук. Организаторы мероприятия, сотрудники подготовительного отделения вуза, разделили олимпиаду на четыре части. Программа олимпиады по водным биоресурсам базируется на знаниях курсов общей биологии и зоологии с основами экологии; экологи должны ориентироваться в современной экологии, биологии, химии; гидрометеорологи встретятся с вопросами по географии, физике и астрономии; «компьютерщики» покажут знания по информатике, алгебре и геометрии. Гидрометеорологи и знатоки компьютерных наук должны зарегистрироваться на участие в 10.00. В 11.00 уже начнется экзамен. Экологи и знатоки водных биоресурсов регистрируются в 11.00, олимпиада начнется в 13.00. Лучше, конечно, заранее подать заявку на участие в экологический университет (как от школы, так и лично от выпускника), но можно прийти и без заявки непосредственно в день проведения олимпиады. Стоит попробовать свои силы в предложенных состязаниях, потому что экологический университет обещает победителям (первые три места) учесть их старания при зачислении на учебу по соответствующим направлениям (если баллы в сертификатах тестирования будут соответствовать нормам). Другие участники олимпиады тоже получат небольшие льготы при поступлении в ОГЭКУ. Справки по телефону (0482) 42-77-64. 27 марта с 11.00 Одесский экологический университет в корпусе № 1, где расположен музей вуза, проводит также день открытых дверей. На встречу приглашаются не только выпускники, а все школьники, их учителя и родители. Профессию нужно выбирать заранее! Автор: -
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |