![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За такие дороги — ломают ноги!»
21.03.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 42-43(9764-9765) / Тираж: 10407
Едва ли есть в Одессе и области хоть один водитель, в сердце которого не найдет отклик этот лозунг, под которым ВО «Свобода» провела 19 марта акцию на улице Грушевского, 49, где расположена служба автомобильных дорог в Одесской области. Все, кому приходится ездить по нашим дорогам, поддержат обращение уполномоченного ВО «Свобода» по Одесской области Павла Кириленко в Генеральную прокуратуру с требованием проверить деятельность службы автомобильных дорог. В качество меры общественного воздействия «свободовцы» обещают размножить портреты начальников ответственных за состояние дорог и развесить их на столбах и улицах, чтобы все знали, кого нужно «благодарить» за ямы, ухабы, покалеченные автомашины. О том, что акция протеста вызвала активную поддержку у водителей, можно было судить по непрерывным сигналам, которые они подавали, видя плакаты «За такие дороги — ломают ноги!» и «Держи вора с Автодора!». Коммунальщики устраняют провал дорожного полотна В прошлом номере мы рассказывали о провале дорожного полотна, которое произошло в воскресенье на углу улицы Левитана и Люстдорфской дороги. По словам заместителя городского головы по вопросам ЖКХ А. Орловского, причина случившегося — разрушение верхней части бетонного коллектора вследствие воздействия агрессивных газов, выделяемых сточными водами. Вице-мэр сообщил, что работники одесского филиала «Инфоксводоканала» оперативно приступили к работе над проблемой: место провала было ограждено, аварийные куски асфальта демонтированы, произведена расчистка железобетонного коллектора, проведены подготовительные работы. В понедельник бригада «Инфоксводоканала» приступила к устранению аварии. На месте происшествия работает 9 единиц специализированной техники и около 20 работников предприятия. Начальник производства ОФ «Инфоксводоканал» Андрей Ерченко рассказал, что в ходе работ по ликвидации аварии будет заменена верхняя часть коллектора и 11 метров трубопровода. Планируется, что работа будет завершена до конца недели. Отключения воды в данном районе не предполагается. Автор: Олег Владимирский
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні моніторинги:
00:00 07.10.2026 / Чорноморські новини
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
00:00 01.10.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |