![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Строительство детской поликлиники в Суворовском районе вновь будет идти прежними темпами
29.03.2013 / Газета: Время Ч / № 12(572) / Тираж: 15200
В декабре 2011 года, во время форума «Здоровье одесситов Суворовского района», жители обратились к Геннадию Труханову с просьбой помочь в решении проблемы предоставления медицинских услуг детям. Одесситы поддержали инициативу строительства новой детской поликлиники, собрав более сорока тысяч подписей. На сегодняшний день Суворовский район испытывает острую необходимость в детских медучреждениях, поскольку пропускная способность существующих превышена в несколько раз. Детские поликлиники в районе попросту не могут охватить всех ребят, нуждающихся в медицинской помощи. По инициативе и при поддержке Геннадия Труха-нова, в июле 2012 года было начато строительство детской поликлиники на ул. Бочарова. Но в данный момент работы идут в вялотекущем режиме. Причина — задолженность перед подрядчиком. Чтобы разобраться в ситуации, Геннадий Труханова, в июле 2012 года было начато строительство детской поликлиники на ул. Бочарова. Но в данный момент работы идут в вялотекущем режиме. Причина — задолженность перед подрядчиком. Чтобы разобраться в ситуации, Геннадий Труханов собрал совещание с участием представителей городской власти, депутатского корпуса и подрядчика. Как выяснилось в ходе обсуждения, деньги в городском бюджете на строительство есть. По словам заместителя директора городского департамента финансов Ирины Жировой, основная проблема связана с работой казначейства. Последнее не пропускает платежи. «Деньги в бюджете есть. В данном случае причина неполучения средств заключается в том, что счета УКСа арестованы, в данный момент там идут судебные разбирательства», — отметила чиновник. Уже не первый раз в нашем городе благие начинания застревают в бюрократических проволочках. В этот раз так не выйдет, уверен Геннадий Труханов. На совещании он дал соответствующие указания, чтобы как можно быстрее прояснить ситуацию и ускорить решение вопроса. На совещании также был рассмотрен запасной вариант — привлечение внебюджетных средств в качестве возвратной финансовой помощи или возвратного обеспечения материалами. «Если мы в ближайшее время не получим ответа от Хозяйственного суда, в который сегодня обратились для того, чтобы разблокировать счета управления капитального строительства, то начнем подключаться ко второму варианту», — отметил народный депутат. Активное строительство поликлиники будет возобновлено уже в ближайшее время, заверил Геннадий Труханов. И обратился к начальнику управления здравоохранения Игорю Шпаку с просьбой подготовить перечень необходимого оборудования для поликлиники. «Я всегда буду держать слово, данное мною избирателям. Поэтому для меня это не просто строительство поликлиники — это мое лицо перед людьми. Я его сохраню таким, каким они привыкли видеть. И с честью добьюсь того, что поликлиника будет построена», — подчеркнул Геннадий Труханов. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018 |