![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе пройдут юбилейные марафоны по Поясу Славы
01.04.2013 / Газета: Таврия В / № 13(412) / Тираж: 7500
6 апреля в Одессе в 40-й раз пройдет ежегодный пешеходный переход «100 километров за 24 часа» и в 30-й раз — велоралли «100 километров за 10 часов», приуроченные ко Дню освобождения города от фашистских захватчиков. Традиционно маршрут пешеходной сотки пройдет по Поясу Славы: через Рыбпорт, Бурлачью Балку, села Молодежное, Санжейка, Грибовка, Дальник, Барабой, Доброалександровка, Марьяновка, Петродолинское, Мирное. Старт — на Аллее Славы, а финиш — на 411-й батарее. На протяжении всего маршрута будут расположены контрольные пункты, а также дополнительные пункты, на которых участников будет ожидать пища и вода. «К сожалению, сегодня у нас с организаторами велоралли нет единогласия в организации мероприятия, поэтому есть очень много противоречий. Посему эти два мероприятия были разделены и будут проводиться по разным маршрутам», — сказал Анатолий Павлов. Участники велоралли будут стартовать с улицы Балковской, в районе Пересыпского моста, и далее по маршруту: Клеверный мост, Два Столба, Большой Дальник, Мирное, Марьяновка, Доброалександровка, Барабой, Дальник, Санжейка, Молодежное, Малодо-линское, Бурлачья Балка, Рыбпорт, Люстдорф. Финишировать участники велосипедной сотки также будут на 411-й батарее. На сегодняшний день одесская сотка — это единственное подобное мероприятие на территории стран бывшего Советского Союза, которое проходит ежегодно и имеет успех среди любителей спорта и активного образа жизни. Первую одесскую сотку провели 1974 году, тогда на старт вышло 120 человек, а до финиша дошли лишь 24 человека. С тех пор уже 40 лет подряд одесситы и гости нашего города в канун Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков выходят на 100-километровый маршрут, чтобы отдать дань памяти защитникам и освободителям нашего города. За 40 лет проведения одесской сотки кроме одесситов в ней смогли поучаствовать жители 22 областей Украины и девяти стран мира. В 2013 году к участникам сотки планируют присоединиться жители Англии, Нидерландов и Греции. Автор: -
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні моніторинги:
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
00:00 27.08.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |