![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Чтобы помнил каждый одессит...
11.04.2013 / Газета: Вечірня Одеса / № 54-55(9776-9777) / Тираж: 10407
Вчера, 10 апреля, утро в Одессе началось с возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу в парке им. Шевченко. Спустя час торжественные мероприятия прошли на площади 10 Апреля. Руководство области, города, общественность Одессы возложили цветы к памятнику «Крылья Победы». Торжественным маршем прошли ветераны Великой Отечественной войны, группа знаменосцев с боевыми знаменами частей, освобождавших Одессу, военнослужащие Одесского гарнизона, курсанты мореходного колледжа. Ветераны и многочисленные одесситы в парке Победы смогли увидеть прекрасно подготовленный концерт, побывать на «Фронтовом привале». В акватории Одесского залива были спущены на воду венки в память о погибших в годы Великой Отечественной войны моряках и затонувших военных кораблях. О погибших моряках и подводниках вспоминали на митинге в Херсонском сквере, у мемориала подводников «Память сердца». А в 105-й школе, которую окончил Герой Советского Союза Александр Маринеско, состоялась презентация «Книги памяти подводников, уроженцев Одессы и Одесской области, погибших в годы Великой Отечественной войны и в мирное время». В эти дни в Историко-краеведческом музее работает выставка «Победы немеркнущий свет», посвященная 69-й годовщине освобождения Одессы. О подвиге освободителей рассказывают документы, фотографии, периодические издания. В экспозиции представлены также личные вещи маршала Родиона Малиновского и дважды Героя Советского Союза генерала Иссы Плиева, со дня рождения которых в этом году исполняется 115 и 110 лет. 10 апреля в Одессе стартовал турнир городов-героев по дзюдо и национальным видам единоборств народов СССР, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Спортивные состязания будут проходить во всех городах-героях Украины, Беларуси и России именно в дни их освобождения от фашистских захватчиков. А завершится турнир в Москве, в день, когда будет отмечаться 70-я годовщина Победы. Автор: Татьяна Ильина
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019 |