![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
СТАДИОНЫ РАЗВАЛИЛИСЬ, ДВОРЕЦ СПОРТА — ПОД ВОПРОСОМ
19.04.2013 / Газета: Порто-франко / № 15(1161) / Тираж: 22000
Член Национального олимпийского комитета Украины Владислав Булгаков, находясь в Одессе, отметил плачевное состояние ряда спортивных объектов города, некоторые другие вообще исчезли с лица одесской земли: - Большинство спортивных сооружений страны пришло в упадок. В Одессе на стадион СКА страшно смотреть. Стадион «Динамо» и спорткомплекс «Динамо» приходят всё в более и более плачевное состояние. Мы вместе с государством не должны дать им окончательно развалится. Олег Этнарович, председатель постоянной депутатской комиссии Одесского горсовета по физической культуре и спорту: - Профилактика любого заболевания гораздо эффективней лечения. Каждая вложенная гривна дает отдачу в 12 раз. Это общегосударственная задача. Здесь бизнес не может всё брать на себя. Бизнес играет роль проводника, подсказчика, помощника в реализации проекта. Массовый спорт в Одессе существует только благодаря частным структурам. Но это могут быть лишь несколько проектов, массовое развитие физкультуры и спорта возможно только при участии государства. - В связи со сказанным вами интересует вопрос о Дворце спорта на проспекте Шевченко. Похоже, что его судьба легче не станет, несмотря на чемпионат Европы 2015 года. Во всяком случае, речь о восстановлении ледовой арены уже не идет. Что в связи с этим намерены предпринять городские власти вместе с областными, в коммунальной собственности которых находится Дворец спорта? - Согласен, что это очень важный вопрос, но он требует обсуждения. Позиция города здесь однозначна. С одной стороны, мы понимаем, что это нужно делать. Но надо иметь механизмы влияния. Сейчас все механизмы влияния — государственный бюджет — это Верховная Рада, обладминистрация. Здесь мы можем выступать только в качестве советчиков, просителей. Есть ряд первоочередных задач, которые нужно решить. Удастся это — значит, пойдем дальше. Автор: -
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні моніторинги:
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 24.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |