![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Алексей Костусев в Одессе политик номер один
25.04.2013 / Газета: Аргументы и факты / № 17(872) / Тираж: 25000
Прошедшая сессия Одесского городского совета полностью подтвердила появляющуюся в последнее время информацию о том, что мэр Алексей Костусев объединил вокруг себя подавляющее большинство депутатов фракции Партии регионов и городской Совет в целом. Об этом пишет всеукраинская газета «Факты и комментарии». Несмотря на попытки сорвать сессию (холл здания мэрии на Думской, 1 еще с вечера заняла группа протестующих), Костусев принял повышенные меры безопасности и уверенно провел сессию. Были приняты все решения, которые поддержал городской голова, в том числе депутаты проголосовали и за проект о недопущении изъятия из городской собственности земель одесских склонов, парков и скверов, внесенный самим Костусевым, хоть он и ущемляет коммерческие интересы некоторых из них. Показательно, что мэра активно поддерживает не только фракция ПР, но и фракция «Родина», подконтрольная нардепу Игорю Маркову, фракции «зеленых» и коммунистов, внефракционные депутаты. В реальной оппозиции к городскому голове находится едва ли десяток депутатов из 120. ...депутаты проголосовали и за проект о недопущении изъятия из городской собственности земель одесских склонов, парков и скверов... Очевидно, что после кризиса, который Костусев пережил в конце 2011 — начале 2012 годов, он не только восстановил, но и значительно усилил свое влияние. Жесткая позиция мэра в борьбе с компанией «Викойл» за одесские склоны (за невыполнение решения суда он оштрафован уже шесть раз и предупрежден об уголовной ответственности, которая грозит тюремным заключением до пяти лет), война, которую он объявил незаконной установке МАФов, анонсированный возврат одесситам свободного доступа на пляжи резко увеличили число его сторонников среди простых одесситов. На сегодняшний день Костусев, безусловно, является в Одессе политиком номер один. Автор: Алексей Иванов
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні моніторинги:
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
00:00 18.12.2025 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.015 |