![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Соглашение на перспективу
27.04.2013 / Газета: Одесские известия / № 47(4466) / Тираж: 18937
Вот уже много лет сотрудничают коллектив теруправления Госгорпромнадзора в Одесской области и Объединение организаций работодателей. Пришло время подвести под это сотрудничество законодательную базу. На итоговой коллегии теруправления Госгорпромнадзора состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между теруправлением и организациями работодателей. В документе четко определены обязанности обеих сторон. Объединение организаций работодателей обязуется анализировать состояние соблюдения работодателями требований законодательства по охране труда и принимать меры по недопущению ими нарушений, участвовать в проверках предприятий совместно с представителями теруправления, предоставлять теруправлению достоверную информацию, касающуюся направлений сотрудничества. В свою очередь, теруправление будет предоставлять организациям работодателей методическую и консультационную помощь в реализации законодательных и нормативных актов, касающихся охраны труда, самостоятельно и совместно проводить образовательные и информационные мероприятия по разъяснению норм законодательных и нормативных документов. В установленном порядке планируется привлечение представителей организаций работодателей к работе по формированию и реализации государственной политики в вопросах охраны труда. Важный аспект совместной деятельности – участие представителей организаций работодателей в разработке проектов распоряжений председателя облгосадминистрации, касающихся охраны труда в соответствии с требованиями ст. 27 Закона Украины «Об организациях работодателей, их объединениях, правах и гарантии их деятельности». Таким образом сотрудничество между сторонами будет осуществляться в сферах организационной, аналитической, правообразовательной деятельности, а также информационного обеспечения. Планируется также организация и проведение совещаний, пресс-конференций, круглых столов, семинаров и др. Обе стороны, подписавшие Соглашение, выразили уверенность в том, что дальнейшее развитие сотрудничества с целью взаимной поддержки будет содействовать успешному претворению в жизнь общих целей – сохранению жизни и здоровья людей. Автор: Екатерина Цвигун
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні моніторинги:
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
00:00 18.06.2026 / Вечірня Одеса
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |